04 Декабря 2019

45 семей в Котельниках получают ежемесячные пособия на первенца

"В городском округе Котельники в текущем году ежемесячное пособие на первенца получает 45 семей", – прокомментировал исполняющий обязанности социальной защиты населения г. Котельники Ирина Мартынова.

 

Отметим, что федеральная выплата осуществляется в 2019 году в размере 12 057 руб. (величина прожиточного минимума для детей, установленная в Московской области).

 

Заявление о назначении федеральной выплаты подается гражданином по месту жительства непосредственно в орган социальной защиты населения в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка.
Федеральная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях федеральная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.
Федеральная выплата назначается на срок один год. По истечении этого срока подается новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляются документы (копии документов, сведения) необходимые для ее назначения.

 

К заявлению прилагаются следующие документы:
1) копии паспортов (с предъявлением подлинников для сверки);
2) свидетельство о рождении ребенка, о браке, о расторжении брака (с предъявлением подлинника для сверки);
3) сведения о доходах всех членов семьи за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения (зарплата, пенсия, соцвыплаты, стипендия, алименты и т.д.); документа, подтверждающего отсутствие доходов, справки из Пенсионного фонда Российской Федерации об отсутствии отчислений на них работодателем или справки из центра занятости населения, о том, что заявитель состоит на учете).
4) справка из банка о реквизитах счета.

 

2 августа 2019 года в Закон внесены изменения (вступят в силу с 01.01.2020).
- федеральная выплата будет выплачиваться до трех лет;
- среднедушевой доход семьи не должен будет превышать 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения;
- федеральная выплата назначается до достижения возраста одного года (новое заявление подается ежегодно).

 

Подробную информацию можно получить в отделе социальной защиты населения г. Котельники, тел. 8 (495) 550-93-50; на сайте www.kotelniki.msr.mosreg.ru

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться