22 Июль 2019

21 июля водитель совершил наезд на несовершеннолетнего в Котельниках

В подмосковных Котельниках проводят проверку по факту наезда автомобиля на 17-летнего подростка, говорится в сообщении службы пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

 

21 июля в 11:45 водитель Opel Astra в районе дома №28 по Дзержинскому шоссе в Котельниках наехал на 17-летнего подростка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

 

«Пострадавший с травмами различной степени тяжести был доставлен в детский травмпункт городского округа Люберцы, где ему была оказана помощь. По данному факту проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося», – говорится в сообщении.

 

Госавтоинспекция еще раз акцентирует внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Основная ошибка водителей — неумение вовремя заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора. Нужно помнить, что часто из-за припаркованного транспорта, зонтиков и капюшонов (в дождливую погоду)  пешие участники дорожного движения зачастую не видят приближающийся автомобиль. Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. А водитель в свою очередь зачастую отвлекается от дорожной обстановки на звонок или сообщение мобильного телефона либо иные внешние раздражающие факторы, которые мешают ему следить за дорогой.

Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно среагировать на происходящее на проезжей части.

В свою очередь пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.



 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться