23 Октябрь 2020

19 собраний собственников многоквартирных домов в электронном формате инициировано в Котельниках

На территории городского округа Котельники, в связи с активной работой по цифровизации Подмосковья, полным ходом проводится работа по проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах в электронном виде, на безе портала «ЕИАС ЖКХ МО», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

 

"Именно эта система была выбрана на территории Московской области для оказания электронных услуг в области жилищно-коммунального хозяйства. Данный сервис открывает множество возможностей собственникам по управлению своим многоквартирным домом. В части общих собраний, это сильно упрощает процедуру их проведения (автоматизация множества процессов, голосование удалённо, как со своего персонального компьютера, так и с использованием смартфона, сокращение продолжительности проведения собрания)," - говорится в сообщении.

 

На конец 2020 года, в городском округе запланировано провести более 40 собраний в электронном формате. На данный момент уже инициировано 19 собраний.

 

"В успешном развитии данного электронного сервиса очень важную роль играет активность жителей. Для того чтобы стать пользователем данной системы, необходимо всего лишь иметь подтверждённую учётную запись ЕСИА (Портал Госуслуги) и посредством неё авторизоваться на сайте ЕИАС ЖКХ МО (dom.mosreg.ru)," - говорится в сообщении.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться