28 Август 2020

18,6 га областной земли передали Котельникам в муниципальную собственность для последующего обеспечения многодетных семей

В Подмосковье продолжается работа по обеспечению многодетных семей земельными участками, которую ведут муниципальные образования Московской области. Несмотря на дефицит земель, который имеют 50% муниципальных образований в Московской области, с начала действия областного закона об обеспечении многодетных семей земельными участками землю получили порядка 27,2 тысяч семей с тремя и более детьми. Более 430 семей получили участки в этом году.

 

«Вопрос обеспечения землей многодетных семей стоит очень остро. Земля – это ограниченный ресурс, который может кончиться. К счастью, в казне Московской области есть земельные участки, которые подходят для передачи под эти цели. Правительством Московской области совместно с ГКУ МО «Центр содействия развитию земельно-имущественного комплекса Московской области» подбираются земельные участки из казны и неразграниченной государственной собственности для округов, в которых не хватает земли. Как правило, это участки на территории округа или ближайших к ним округов, которые передаются в собственность муниципалитетов для оформления и последующего распределения между  многодетными семьями», - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

 

Министр рассказала, что с начала 2020 года в муниципальную собственность переданы более 368 га областной земли. Свыше 38,5 га - в Краснознаменск, 29,6 га – в Подольск, 22,2 га – в Жуковский, 26,8 га – во Фрязино, 18,6 га – в Котельники, 20 га – в Можайский, 53 га – в Ленинский, 37,3 га – в Лыткарино, 114 га – в Балашиху, 8,3 га - в Одинцовский округ. Участки, переданные в 2020 году, после оформления, межевания  и постановки на кадастровый учет, позволят обеспечить землей более 2600 многодетных семей.

 

Всего с момента реализации закона из областной и неразграниченной собственности для обеспечения многодетных семей передано порядка 870 гектар в 14 муниципальных образований.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться