14 Январь 2022

12 января глава Котельников Сергей Жигалкин провёл большой обход по Силикату

«Много обращений в соцсетях на плохую уборку во дворах в этом микрорайоне. Также жители пишут мне в директ с жалобами на ненадлежащее качество работы УК. Почти 30 домов Силиката обслуживает управляющая компания "Котельники".Сначала с госинспектором Госадмтехнадзора посмотрели содержание остановочных павильонов и подходов к соцобъектам. Есть замечания, но они не такие серьёзные и острые, как, например, к УК. Обслуживающую организацию про обход не предупреждали и не приглашали. Нам было важно понять на местах мнение собственников МКД по работе управляющей компании, увидеть картину их глазами, болевые точки и проблемы. Отчёты об уборке мне направляют ежедневно, иногда не соответствуют действительности. Сегодня в этом убедились», сообщил Сергей Жигалкин.

Председатели домов и жильцы управляющей компанией не довольны. Чтобы заменить перегоревшую лампочку нужно подать заявку в УК, и ждать когда её приобретут и поменяют. Порой это занимает несколько недель. Во дворах не убираются, нет дворников, слесарей. Специалистов, обслуживающих дома, не видно.

«Жители больше не хотят платить за услуги, которые им не предоставляются. Мы горожан в этом поддерживаем. Праздники показали истинное отношение УК к своим обязанностям, когда их функционал в основном выполняли наши муниципальные предприятия "Спецтранс" и МУЖКП "Котельники". В связи с этим жители поддержали и сказали о готовности проводить ОСС о переходе домов в МУЖКП "Котельники", как это было более 10 лет назад, когда никто не делил территории у дома на "моё" и "не моё", а одно муниципальное предприятие содержала и МКД, и дворы, и коммуникации. У МУЖКП в отличии от УК "Котельники" большой штат сотрудников: инженеры, слесари, электрики, аварийно-диспетчерская служба и др. В наличии техника, которой они и помогают убираться во дворах вместо обслуживающей компании.» - рассказал глава Котельников.

В этом году в Подмосковье запускается пилотный проект "Наш дом" - новый стандарт обслуживания домов, направленный на повышение качества их содержания. Сергей Жигалкин пояснил, что именно на базе МУЖКП будут его внедрять.

«На этот год большая задача - модернизация сферы ЖКХ, и эти перемены должны стать одним из её этапов.» - подвёл итог Сергей Жигалкин.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться