Губернатор призвал стройблок сдать объекты к ЧМ–2018 по футболу в срок

Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник призвал строительный блок сдать объекты к чемпионату мира по футболу в срок, передает РИАМО.

«Чемпионат мира по футболу: сегодня мы развернули большую стройку, 17 тренировочных баз из 64 находятся в Подмосковье. Строители активно работают. Обращаю внимание на своевременную сдачу этих объектов. Отвечает строительный блок и министерство спорта», – сказал Воробьев.

Также Воробьев сказал о персональной ответственности глав муниципалитетов и личном контроле, связанном со строительством и запуском этих объектов.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».

В Подмосковье во время мирового первенства будут функционировать футбольные базы, где расположатся сильнейшие сборные мира.

 


Вернуться