Власти Котельников планируют возвести пристройку на 300 мест к школе № 3 в следующем году

Власти Котельников планируют начать строительство пристройки на 300 мест к средней школе № 3 в микрорайоне Белая Дача в 2018 году, в 2017 году специалисты будут работать над ее проектом, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

На прошедшем во вторник заседании совета депутатов городского округа руководитель администрации Котельников Ирина Польникова, слова которой приводятся в материале, сообщила, что в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья на 2014-2025 годы» в 2017 году начнется проектирование пристройки на 300 мест к школе № 3 в микрорайоне Белая Дача.

«Администрация Котельников просит о внесении изменения в решение совета депутатов “О бюджете городского округа Котельники Московской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов” и о добавлении в муниципальный бюджет субсидии на капитальные вложения в общеобразовательные организации в целях ликвидации второй смены. Речь идет о проектировании в этом году пристройки к школе № 3. В этом же году начнется строительство пристройки к школе № 2, а в 2018 году – к школе № 3», – сказала Польникова.

По данным пресс-службы, по результатам аукциона уже определен генеральный подрядчик, им стало ООО «ИнтерСтрой», которое в ближайшее время приступит к строительству трехэтажной пристройки к школе № 2 на 300 мест в микрорайоне Ковровый. В новом корпусе будет 14 классных помещений, три игровые развивающие комнаты для детей младшего школьного возраста, столовая с пищеблоком, а также хореографическое и лекционное залы. Основное здание школы и новый корпус будут связаны переходом.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе обращения к жителям региона сообщил, что в Подмосковье в 2017 году планируется построить 27 школ. По его словам, задача на этот год – снизить долю учащихся во вторую смену до 5%, а к 2020 году почти полностью решить эту проблему.

 


Вернуться