Более 5 млрд рублей предусмотрено на поддержку АПК в Подмосковье в 2017 году

Свыше 5 миллиардов рублей планируют направить на поддержку сельского хозяйства в Подмосковье в 2017 году, средства предусмотрены как из регионального, так и федерального бюджета, сообщает РИАМО со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

«Объем ассигнований на 2017 год на поддержку АПК увеличен на 6,5%. Из регионального бюджета мы планируем направить в отрасли более 2,6 миллиарда рублей и привлечь на эти цели 2,4 миллиарда рублей из федерального бюджета», – сказал Разин в ходе часа правительства в Мособлдуме.

Он отметил, что удалось вдвое увеличить поддержку племенного животноводства молочного направления, сохранить на уровне прошлого года субсидирование по производству молока.

По его словам, в 2017 году в Подмосковье ожидается реализация не менее 26 проектов в агропромышленном комплексе с объемом инвестиций более 30 миллиардов рублей и созданием около 1,7 тысячи новых рабочих мест. Основные инвестиционные проекты будут реализованы в молочном животноводстве, выращивании овощей защищенного грунта, грибоводстве, переработке мяса.

 


Вернуться