Сырный кластер планируют создать на севере области – Разин

Власти Подмосковья планируют создать на севере региона сырный кластер, где будет налажено производство молока и реализация продукции, сообщает РИАМО в четверг со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

«Чтобы профессионально заниматься производством сыров необходимо создать новое поголовье коров на территории региона. Производство молока, переработка на сырных фермах и точки сбыта должны работать как единый организм. Мы планируем создать замкнутый цикл – от производства молока до реализации. Мы это называем кластер», – сказал Разин.

Он отметил, что потенциал по объему локализованного поголовья на сегодняшний день есть на севере Подмосковья. Детали этого проекта пока находится в разработке. 

Ранее глава министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщал, что власти Подмосковья намерены продвигать собственные бренды молока и сыра, а также лука. Подмосковье продвигает свою сельскохозяйственную продукцию как качественную, экологичную и самую вкусную продукцию страны.

 


Вернуться