В Подмосковье стартовала программа профессионального развития педагогов

В Подмосковье стартовала программа профессионального развития учителей и педагогов «Преобразование», участников программы обучат по методикам успешных интернет-стартапов, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

Подмосковье – один из первых регионов России, реализующих совместно с Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ) программы и проекты, направленные на создание условий для внедрения проектных подходов и основ предпринимательской деятельности в работу образовательных организаций региона, а также направленные на развитие метапредметных навыков у школьников, преподавателей и директоров образовательных учреждений, отмечается в материале. 

«Во вторник стартовала программа профессионального развития учителей и педагогов Московской области «Преобразование», организаторы которой – ФРИИ и министерство образования региона. Специалисты фонда обучат подмосковных педагогов по методикам успешных интернет-стартапов, помогут в выполнении их собственных проектов и организуют постпроектное сопровождение», – говорится в сообщении.

В нем поясняется, что отбор в программу проходит на конкурсной основе, участвовать могут педагоги из Московской области, работающие с учениками старше 13 лет. Количество участников от одной организации не ограничено.

Очное обучение для подмосковных педагогов пройдет с 16 по 21 апреля, практика – с 23 апреля по 25 июня 2018 года. Подробнее ознакомиться с программой и подать заявку на участие можно на сайте: https://exp.iidf.ru/mosobl/, заключается в сообщении. 

 


Вернуться