Треть жителей Котельников систематически занимается спортом

Порядка 35% жителей Котельников или 15 тысяч человек систематически занимается спортом в городском округе, сообщает РИАМО со ссылкой на исполняющую обязанности главы Котельников Ирину Польникову.

«Систематически занимаются спортом 15 тысяч человек или 35% жителей Котельников. Это почти в два раза больше, чем в 2015 году», – сказала Польникова.

Она подчеркнула, что в этом году в Котельниках планируется завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортзалом на территории стадиона «Русские газоны» микрорайона Силикат.

«Это позволит увеличить норматив обеспеченности спортзалами на 10% и довести обеспеченность до 27% (на сегодняшний день обеспеченность спортзалами составляет 18%). Для сравнения показатель обеспеченности по Московской области – 32%», – уточнила Польникова.

По ее словам, в муниципальных учреждениях спорта в настоящее время занимается 1,2 тысячи детей, это около половины школьников города. 1 074 человека – спортсмены школ олимпийского резерва городского округа, из них 135 – с ограниченными возможностями здоровья.

В 2016 году в Котельниках присвоено 74 спортивных разряда, в том числе 24 спортсмена выполнили разряд «Кандидат в мастера спорта», добавила Польникова.

 


Вернуться