Легкоатлетка из подмосковья установила мировой рекорд по прыжкам в высоту

Спортсменка из Подмосковья Мария Кучина установила рекорд чемпионатов России по прыжкам в высоту в помещении, а также мировой рекорд по результатам сезона, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В манеже ЦСКА завершился зимний чемпионат России по легкой атлетике. Представительница подмосковного Центра олимпийских видов спорта Мария Кучина преодолела планку на высоте 2,03 метра. Это рекорд чемпионатов России в помещении и лучший результат сезона в мире от подмосковной легкоатлетки», – говорится в сообщении.

Более того, Мария опередила всех своих конкуренток по сектору с явным преимуществом – ближайшая соперница показала результат 1,91 метра, добавляется в материале.

«Мария выиграла чемпионат России, показав лучший результат сезона в мире – 203 сантиметра. К тому же, этот результат одновременно стал и рекордом зимних чемпионатов России. Ее формой можно только восхищаться! Отрыв, с которым она ушла от ближайших конкуренток, говорит о высоком уровне подготовки подмосковной спортсменки. Очень хочется верить, что она сможет принять участие в международных турнирах, чтобы вновь всем доказать, что в прыжках в высоту мы сильнейшие в мире», – сказал министр спорта региона Роман Терюшков, его слова приводятся в пресс-релизе.

 


Вернуться