Регион выделит почти 150 миллионов рублей на реконструкцию школы в Лотошине в 2017 году

Подмосковье выделит почти 150 миллионов рублей на реконструкцию школы в Лотошине в 2017 году, после завершения работ площадь школы увеличится на 4,7 тысячи квадратных метров, сообщает Лотошинское информагентство со ссылкой на слова заместителя главы администрации Лотошинского района Александра Шагиева.

«Почти 150 миллионов рублей будет выделено из областного бюджета на реконструкцию МОУ “Лотошинская СОШ № 2”. Софинансирование из бюджета Лотошинского муниципального района составит около 12 миллионов рублей. ЛСОШ № 2 – это единственная школа в районе, которая работает в двусменном режиме, где во вторую смену занимается 39% учащихся. Площадь школы составляет 1,1 тысячи квадратных метров. После реконструкции она увеличится на 4,7 тысячи квадратных метров, что позволит ликвидировать вторую смену», – сказал Шагиев, его цитируют в материале.

По его словам, проведение реконструкции ЛСОШ № 2 стало возможно благодаря госпрограмме Московской области «Образование Подмосковья на 2017-2025 годы». В начале марта от Министерства строительного комплекса Московской области получено разрешение на реконструкцию данной школы с пристройкой блока средних классов. Сейчас ведется подготовка конкурсной документации для определения подрядной организации по проведению строительных работ.

По данным информагентства, после реконструкции в школе к уже имеющимся восьми учебным кабинетам прибавится еще девять. В новом помещении разместятся и кабинеты для дополнительного образования, в том числе и актовый зал, которого в школе раньше не было. Здесь будут созданы условия для обучения детей-инвалидов, появится современный медкабинет.

 


Вернуться