Новую детскую поликлинику в Химках планируют построить к концу года

Главгосстройнадзор Подмосковья приступил к проверке хода строительства детской поликлиники, возводимой на улице Мичурина в микрорайне Сходня городского округа Химки, строительство планируют завершить к концу 2018 года, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Детская поликлиника предназначена для оказания специализированной высокотехнологической медицинской амбулаторной помощи населению микрорайонов Сходня, Фирсановка, Подрезково городского округа Химки. Заказчиком объекта является Министерство строительного комплекса Московской области. Детская поликлиника рассчитана на 200 посещений (в смену – ред.). Площадь 4-этажного здания составит 6894 квадратных метров», – говорится в сообщении.

Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян отметил, что финансирование строительства медицинского учреждения осуществляется за счет средств регионального бюджета в рамках реализации государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья». В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству подземной части.

На объекте будут созданы все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, на прилегающей территории предусмотрены специализированные парковочные места. Строительство планируется завершить в четвертом квартале 2018 года, поясняется в сообщении. 

 


Вернуться