Картинную галерею могут открыть в Рузском округе

Картинную галерею планируют открыть в Рузском городском округе, в настоящее время на территории Рузского округа трудятся порядка 60 художников разного уровня, сообщает пресс-служба администрации округа.

Как отмечается в материале, во вторник глава администрации Максим Тарханов провел выездную рабочую встречу по вопросу открытия картинной галереи в Рузе. Встреча состоялась в свободном помещении Рузской типографии, переданном в муниципальную собственность по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Выставочный зал планируется открыть уже в этом году. С местом для оборудования галереи местные власти пока не определились», – говорится в сообщении.

Как отметил Тарханов, которого цитирует пресс-служба, местные художники обозначили необходимость открытия выставочного зала в Рузе.

«Сейчас наши художники не имеют возможности показывать свое творчество и профессионально организовывать художественные выставки. Наша задача – не оставаться в стороне и помочь им в этом», – сказал он.

По данным пресс-службы, сегодня на территории Рузского округа трудятся порядка 60 художников разного уровня. Многие из них входят в художественно-экспертный совет по рекламному и художественному оформлению территории округа.

 


Вернуться