Госжилинспекция оштрафовала две управкомпании из Подольска на 750 тыс. рублей за долги

Госжилинспекция Московской области оштрафовала две управляющие компании из Подольска на общую сумму 750 тысяч рублей за наличие крупных задолженностей перед поставщиками тепловой энергии, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как уточняется в материале, МУП «Подольская теплосеть» уведомило территориальный отдел Госжилинспекции о наличии крупных задолженностей за поставленную тепловую энергию и горячее водоснабжение у двух управляющих компаний Подольска: ООО «Центр ЖКУ» и ООО «Жилсервис». В ходе проверки Госжилинспекции были установлены точные суммы задолженностей, выдано предписание об их погашении до 1 марта 2017 года и возбуждены административные дела.

«Мировым судьей вынесено решение о признании обеих УК виновными в совершении административного правонарушения и о наложении штрафов в размере 250 и 500 тысяч рублей на ООО «Центр ЖКУ» и ООО «Жилсервис» соответственно. При этом УК обязаны уплатить штрафы в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, иначе размеры штрафов могут удвоиться», – говорится в сообщении.

В данное время срок исполнения предписаний еще не истек. Госжилинспекция, в свою очередь, проследит за исполнением судебного решения в установленные сроки, поясняется в материале.

 


Вернуться