Фестиваль для черлидеров «Весенние лучики» состоится в Мытищах 4 марта

Около 600 человек смогут принять участие в открытом Московском областном фестивале для черлидеров «Весенние лучики», который пройдет в Мытищах 4 марта, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Четвертого марта в центре единоборств «Строитель» в Мытищах состоится открытый Московский областной фестиваль «Весенние лучики». Фестиваль проводится на территории Московской области с 2012 года. Соревнования собирают спортсменов не только из Подмосковья, но и из других регионов нашей страны», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в 2017 году ожидается около 600 участников. Соревнования пройдут в четырех возрастных категориях.

В 2016 году в фестивале, прошедшем в Орехово-Зуево, приняли участие команды из 15 городов Подмосковья, а также из Тамбова. Впервые в этих соревнованиях в рамках государственной программы «Спортивный школьник» в отдельной номинации выступили и разыграли первые награды именно школьные команды групп поддержки, напоминается в материале.

«Чирлиндинг набирает популярность в нашем регионе. В этом году ожидается, что в фестивале «Весенние лучики» выступят около 600 участников. Это мероприятие проводится в Подмосковье с 2012 года. Динамичный и зрелищный вид спорта привлекает молодежь – это важно. Именно поэтому мы уделяем внимание соревнованиям в такого рода дисциплинах», – приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова.

 


Вернуться