Дополнительную электричку пустят из Клина в Москву на время проведения фестиваля Чайковского

Специально для гостей IV международного фестиваля искусств П. И. Чайковского с 5 по 11 июня организуют дополнительную электричку из Клина в Москву, сообщает РИАМО со ссылкой на советника губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиеву.

«Мы уже договорились, есть специальное соглашение с РЖД, на период проведения фестиваля будет новый поезд, который не ходит в обычное время. Это электричка, которая будет уходить в 23:45, чтобы люди после концерта без нервов садились в специальный поезд и через полчаса были в Москве», – сказала Ширалиева.

Музыкально-драматический спектакль, оперные постановки, выставка и множество разнообразных концертных программ значатся в афише IV Международного фестиваля искусств П. И. Чайковского, который пройдет в подмосковном Клину с 5 по 11 июня, отмечается в сообщении. 

По данны информагентства, в этом году фестиваль П. И. Чайковского стал частью франко-российского форума «Трианонский диалог». Первые дни фестиваля, 5 и 6 июня, станут днями Франции. В музее П. И. Чайковского будет открыта выставка, посвященная 200-летию со дня рождения выдающегося хореографа Мариуса Петипа. Ведущие искусствоведы из Франции и России на круглом столе обсудят перспективы развития российско-французских культурных связей в контексте истории сотворчества двух культур и двух гениев — Чайковского и Петипа.

Впервые участником фестиваля станет Московский театр имени М. Н. Ермоловой. Олег Меньшиков 10 июня представит специальную версию спектакля «Чайковский» и прочтет отрывки из писем и дневников композитора, дополняется в материале. 

Также впервые на фестиваль приедет Государственный оркестр России имени Е. Ф. Светланова. За дирижерский пульт встанет один из самых заметных музыкантов нового поколения Василий Петренко, заключается в сообщении. 

 


Вернуться