Более половины жителей пользуется мерами соцподдержки в Шаховской

Более половины жителей городского округа Шаховская, а именно 13 тысяч человек, пользуется различными мерами социальной поддержки, сообщает Шаховское информагентство со ссылкой на слова главы городского округа Замира Гаджиева.

«Более половины жителей городского округа Шаховская – 13 тысяч человек – пользуется различными мерами социальной поддержки. В полной мере реализуются льготы и гарантии, установленные законами Российской Федерации и Московской области. Расходы на эти цели составили 197 миллионов рублей. Установлены новые меры соцподдержки пожилым людям и многодетным семьям. Сто восемьдесят шесть многодетных семей получили частичную компенсацию стоимости школьной формы, 72 человека из льготных категорий граждан отдохнули в санаториях средней полосы России, Ставропольского края и Черноморского побережья, 195 детей получили бесплатные путевки в санаторно-оздоровительные лагеря на Черном море и в Подмосковье, почти 1 700 семей получили субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на сумму более 38 миллионов рублей», – сказал Гаджиев, его цитируют в материале.

По данным информагентства, с начала действия закона «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям Московской области» участки предоставлены 101 семье из городского округа. Сформировано еще 44 участка для дальнейшей реализации этой программы.

Как сообщила ранее министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, каждый третий житель Подмосковья получает социальную поддержку за счет средств областного и федерального бюджетов.

 


Вернуться