21 Январь 2016

Житель города Котельники стал седьмым на Открытом Чемпионате России по скоростному спуску на коньках

15 и 16 января 2016 года впервые в истории российского спорта по скоростному спуску на коньках прошел Открытый Чемпионат России.

Эти соревнования включены в программу фестиваля зимних экстремальных видов спорта и проводились совместно с Федерацией Санного спорта России при поддержке Москомспорта.

 

В новом сезоне многое изменилось: у спортсменов появилась реальная возможность испытать себя на настоящей горе. Специально для Чемпионата России в одном из самых красивых мест Москвы, на Воробьевых горах, была построена трасса протяженностью 555 метров в длину (одна из самых длинных за всю историю чемпионата!) и перепадом высот до 40 метров.

Спортсменов ждали сумасшедшие повороты и трамплины, скорость доходила до 70 км/ч. Зрители увидели нешуточную борьбу, полёты, падения и шрапнель ледяной крошки – все это организаторы подсветили киловаттами света и залили мегаваттами звука!

Попасть на Чемпионат мог любой желающий, подав заявку.

"Для участия в гонке спортсмену необходимо иметь хорошую физ подготовку а также навыки , применяемые при катании на лыжах, роликах а также катании на коньках (хоккей)" - рассказал КОТЕЛЬНИКИ-ИНФО Артем Борисов, житель города Котельники, участник Открытого Чемпионата России по скоростному спуску на коньках.

 

Артем Борисов пришел в этот вид спорта в 2011 году. Показав высокие результаты жителя города Котельники пригласили в сборную России, в составе которой он защищал цвета нашего флага в финалах чемпионата мира в Москве и канадском городе Квебек.

"Последние соревнования, на которых выступал был первый чемпионат России по скоростному спуску на коньках, который прошел в Москве на Воробьевых горах 15-16 января 2016 года. Готовился к соревнованиям несколько месяцев, занимался в зале с тренером, а также играл в хоккей с нашей городской командой "Котлы" на коробке в микрорайоне "Белая Дача" - сказал подмосковный спортсмен.

 

По итогам соревнований Артем Борисов занял седьмое место. По его словам, план минимум для себя наш земляк выполнил - попал в топ 10 российских спортсменов! Всего для участия в Открытом Чемпионате России было подано несколько сотен заявок. Из них только 72 спортсмена прошли в финальную гонку!!!

"Занять более высокое место не удалось, сказывалась накопленная усталость за два дня соревнований, а также травма, которую я получил на спуске в последнем полуфинальном заезде" - заявил Артем.

"Соревнования прошли на высоком уровне, мне понравилась, в будущем обязательно организаторы сделают Чемпионат еще более масштабными и зрелищными" - всего было 72 участника которые дошли до финальной гонки, участников из г котельники не было, зато друзья из Котельников приехали поддержать, для меня это было стимулом выкладываться наполную!" - заключил спортсмен города Котельники.

 

Победители соревнований: 

Чемпионом России стал Денис Новожилов, "серебро" у Андрея Антипова, "бронзу" получил Герман Титов.

 

КОТИНФО желает Артему успешного лечения травмы, удачи и новых побед!!!

Red Bull Crashed Ice Москва 2016

Red Bull Crashed Ice Москва 2016

Red Bull Crashed Ice Москва 2016

Red Bull Crashed Ice Москва 2016

Red Bull Crashed Ice Москва 2016

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться