26 Январь 2016

За выходные из Котельников вывезено 1200 кубометров снега

Итоги снегоуборки на прошлой неделе подвели 25 января на оперативном совещании под председательством руководителя администрации Ирины Польниковой, сообщает пресс-служба администрации городского округа Котельники.

 

Главным вопросом совещания стало качество уборки дорог и детских площадок, говорится в сообщении. По информации заместителя руководителя администрации Константина Карпова, за прошедшие выходные ситуация в городе заметно улучшилась.

 

«Подрядные организации работают в усиленном режиме, недоработки есть и их еще много, но в целом обстановка стабилизируется», - подчеркнул Константин Михайлович.

 

По словам представителя ООО «ВИОНА» (подрядной организации, отвечающей за уборку от снега дорог и проездов Котельников), за прошедшие выходные из города вывезено 1200 кубометров снега, до конца рабочей недели предстоит вывезти еще столько же. Наиболее проблемными остаются внутридворовые территории: жители не реагируют на просьбы и объявления управляющих компаний убирать личный автотранспорт для проезда спецтехники. Заметно улучшилась ситуация с расчисткой детских площадок. 

 

Также в сообщении говорится, что на оперативном совещании заслушивалась информацию о работе многофункционального центра по оказанию услуг. С 18 января он начал работать в тестовом режиме, оказав 20 муниципальных услуг. Руководитель МФЦ Владимир Астахов доложил, что с 25 января центр будет работать в штатном режиме и оказывать 46 государственных и 32 муниципальных услуги. Информацию о работе центра можно узнать на сайте www.kotelniki-mfc.ru или по телефону 8 (495) 559-00-00.

 

Руководитель администрации Ирина Польникова акцентировала внимание и на сложной эпидемиологической ситуации в Москве и в Подмосковье. Управлению развития отраслей социальной сферы администрации дано поручение довести информацию о способах профилактики и действиях при заражении гриппом до каждого образовательного учреждения.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться