29 Январь 2016

В Люберецком районе названы имена лучших преподавателей

28 января в Дворце спорта «Триумф» соседнего города Люберцы состоялся финал муниципального этапа конкурса «Педагог года 2016».

 

Участники стали прибывать в «Триумф» задолго до начала торжественной части. 

«Необходимо проверить все ли костюмы есть, ничего ли мы не забыли. Ведь из-за волнения могли что-нибудь оставить в школе. Но у нас все в порядке!» - призналась финалистка конкурса Маргарита Гераськова, учитель английского языка. 

 

Пока трибуны заполнялись зрителями, конкурсанты и их юные помощники гримировались, переодевались в красочные костюмы и еще раз репетировали свое выступление.

Педагог года 2016 Люберцы

Конкурс стартовал в ноябре 2015 года и проходил в три этапа. Из 43 педагогов муниципалитета, лишь шестерым удалось дойти до финала: три учителя и три воспитателя. Как отметил руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева, количество участников, по сравнению с прошедшими годами, значительно увеличилось. Также Ирина Геннадьевна поблагодарила педагогов за тяжелый, но очень важный и нужный труд. Стоит отметить, что победитель районного этапа конкурса в номинации «Воспитатель года-2015» Юлия Федякова (МДОУ № 6) стала лучшей в Московской области. В дальнейшем ей предстоит защищать честь Люберецкого района на федеральном этапе.

 

 

Первыми свои творческие выступления продемонстрировали воспитатели.

Ольга Гуляк, воспитатель детского сада №2 "Звездочка", поведала детям японскую легенду о девочке, которая страдала недугом. Чтобы выздороветь она делала журавликов и ее мечта осуществилась. Ребята также освоили искусство аригами и загадали мир во всем мире.

Валентина Торопова, воспитатель детского сада № 49 "Василёк", доказала, что современные технологии порой уступают сказкам. Хорошая сказка - лучше виртуального мира!

Наталия Брыксина, воспитатель детского сада № 59, на выступлении помогали не только ее маленькие воспитанники, но и родители детей. Вместе они построили чудо дворец - детсад №59!

 

Выступление Ольги Гуляк

 

Выступление Валентины Тороповой

 

Выступление Наталии Брыксиной

 

Далее пришла очередь учителей. Юлия Захарова, учитель информатики гимназии № 16 "Интерес", убедила детей, что компьютер в хороших руках поможет миру стать лучше, открыть для человека новые возможности!

Гераськова Маргарита, учитель английского языка гимназии № 41, совершила виртуальное путишествие на туманный альбион.

А Анастасия Пантелеева, учитель русского языка и литературы школы № 48, показала, что ее ученики могут справиться с любой сложной задачей.

 

Выступление Юлии Захаровой

 

Выступление Маргариты Гераськовой

 

Выступление Анастасии Пантелеевой

 

Прежде чем озвучить имена победителей, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий еще раз поприветствовал педагогов и их воспитанников, болеющих на трибунах ДС «Триумф». Глава муниципалитета убежден, что учителя в люберецком районе лучшие не только в области, но и в мире.

 

Победителями районного этапа конкурса «Педагог года 2016» стали: Наталия Брыксина, воспитатель МДОУ № 59 и Юлия Захарова, учитель информатики гимназии № 16.

Финалистам, а также всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма, призы и грамоты. Шесть финалистов получили дополнительный бонус - денежные сертификаты.

 

Педагог года 2016 Люберцы

Педагог года 2016 Люберцы

Педагог года 2016 Люберцы

Педагог года 2016 Люберцы

Педагог года 2016 Люберцы

Педагог года 2016 Люберцы

Педагог года 2016 Люберцы

Педагог года 2016 Люберцы

 

Фото, видео: Денис Захаров

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться