21 Январь 2016

Последствия подтопления ликвидировали коммунальщики города Котельники по предписанию Госадмтехнадзора

Не смотря на морозы, административно-техническим инспекторам приходится иметь дело с такими нарушениями как подтопление территории. В Котельниках по требованию Госадмтехнадзора местными коммунальщиками устранялись последствия аварии.

В ходе инспекторского объезда Котельников административно-технические инспекторы местного территориального отдела Госадмтехнадзора обнаружили напротив дома 60 в микрорайоне Белая Дача подтопление территории. Хотя температура воздуха была значительно ниже нуля, часть территории площадью свыше 15 квадратных метров была затоплена горячей водой.

Представители местной коммунальной службы были вызваны в отдел на рассмотрение дела. Как оказалось, причиной появления воды стала авария на линии тепловой коммуникации. Чтобы не оставлять жителей дома без тепла, коммунальщики не стали перекрывать теплоснабжение, в результате чего и допустили подтопление.

- Учитывая характер нарушения, а также то, что сразу после визита в Госадмтехнадзор коммунальными службами города нарушение и его последствия были ликвидированы, Госадмтехнадзор не стал штрафовать службу, ограничившись лишь предупреждением, - пояснила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она отметила, что требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева - комфортные условия проживания для всех без исключения жителей Подмосковья. Для исполнения поручения главы региона Госадмтехнадзор ежедневно проводит в регионе надзорные мероприятия, выявляя и заставляя устранять нарушения чистоты, порядка и благоустройства.

 

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться