17 Январь 2016

Подмосковные футболистки на втором месте Чемпионата России по мини-футболу

15 и 16 января мини-футбольный клуб "Снежана-Котельники" встречался в гостях с пензенской "Лагуной-УОР" в рамках очередного тура Чемпионата России. По итогам двух противостояний подмосковные футболистки одержали победу и сыграли в ничью, добавив в свой актив 4 очка.

 

В первом матче тренер хозяев площадки "Лагуна" выбрал неожиданную тактику игру - с первых минут вратарь был заменен на пятого полевого игрока. Как оказалось, это было опрометчивым решением. Уже в первом тайме футболистки из Котельников смогли отличиться пять раз!

Во втором тайме "Лагуна" вернулась к классической растановке 4+1. Отличившись трижды, пензенцы столько же пропустили. Свисток арбитра зафиксировал счет 3:8 в пользу "Снежаны".

 

Главный тренер "Снежаны-Котельники" Сергей Черепушкин после победы своей команды в Пензе над местной "Лагуной-УОР" прокомментировал игру.

"Честно говоря, мы не ожидали, что "Лагуна" выберет такую тактику ведения матча. Нам повезло, все сложилось и, в принципе, все, что мы могли забить, мы все забили. Я не скажу, что "Лагуна" слабая команда, она довольно прилично играла, имела много голевых моментов, но нам больше повезло. Завтра будет нечто, другая игра, более контактная, более боевая, в которой победит сильнейший."

 

Второй матч сильнейшего в противостоянии не вывел. Соперники разошлись миром. Игра закончилась со счетом 2:2.

После окончания ничейного поединка против "Снежаны-Котельники" (2:2) своими наблюдениями поделилась игрок пензенской "Лагуны-УОР" Оксана Антонова, особо отметившая болельщиков команды.

"В первом матче мы потерпели обидное поражение, поскольку не удалось сыграть так, как планировалось тренером и командой. Ко второй игре все сделали определенные выводы, команда старалась забить , бились до конца,но не удалось избежать ряда обидных ошибок , которые привели к ответным мячам в наши ворота и, соответственно, к ничейному результату. Отдельное спасибо хочется сказать нашим болельщикам, которые несмотря ни на что верят в команду и находятся рядом как в моменты радости, так и в трудную минуту."

 

 

Капитан подмосковной "Снежаны-Котельники" Татьяна Коржова поделилась впечатлениями от поединков своей команды в Пензе против "Лагуны-УОР", в которых она добыла важнейшие четыре очка.

"Игры получились очень разные, так как накануне "Лагуна-УОР" пошла сразу пятеркой и мы забивали по сути в пустые ворота. Сегодня соперницы решили играть с вратарем и это дало свои плоды: они вели 2-0, а лишь потом мы сравняли счёт <...> Мы вчера вымотались, если честно. Хоть и такой счет был, но было очень тяжело особенно для девчонок, которые играли без замен и сегодня это, конечно, всё сказалось. С "Лагуной" вообще всегда очень трудно играть. Девчонки - молодцы, стараются выполнять установку тренера. Но мы довольны результатом и сегодняшняя ничья - это закономерный результат."

Лагуна-Снежана

Таким образом "Снежана-Котельники" добавляет 4 очка себе в копилку и занимает второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 23 очка после 14 матчей.

Ближайший соперник "Торпедо-МАМИ" отстает от подмосковных спортсменок на пять очков, но имеет две игры в запасе. Первое место уверено занимает "Аврора" из Санкт-Петербурга (32 очка, 12 игр).

 

Следующим соперником "Снежаны" станет лидер Первенства. Встречи пройдут в спортивном комплексе "Котельники" 22 и 23 января.

 

В материале использована информация АМФР

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться