25 Январь 2016

К празднику Пасхи в главной святыне города Котельники завершится роспись алтаря

Роспись алтаря храма Казанской иконы Божией Матери в подмосковных Котельниках планируют завершить к Пасхе, сообщил Котельниковскому информагентству руководитель проекта Денис Царегородцев.

 

«Работы в храме выполняет бригада художников под руководством Алексея Смирнова, которая в прошлом году расписывала храм Виктора-воина в Котельниках. Роспись будет выполнена в теплой цветовой гамме, в стилистике XVII века. Завершить работы в алтаре планируется к Пасхе, а затем начнется роспись четверика. Финансирование возьмут на себя жертвователи», – сказал Царегородцев.

 

Храм иконы Казанской Божией Матери в Котельниках был основан в 1685 году в честь чудотворной иконы Казанской Божией Матери, которую мать Петра Первого Наталья Нарышкина преподнесла в день освящения храма. В годы Советской власти богослужения в этой церкви не совершались, а чудотворная икона хранилась в Жулебинском храме. В 1990 году храм Казанской иконы Божией матери был вновь освящен, а чудотворный образ перенесен Крестным ходом из Жулебина в Котельники.

 

Источник РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться