12 Январь 2016

Губернатор Московской области вручил ключи от новых автомобилей скорой помощи Котельниковской подстанции

Глава Подмосковья Андрей Воробьев вручил ключи от 40 новых автомобилей главным врачам станций и отделений скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

 

«Одиннадцатого января Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил ключи от 40 новых автомобилей главным врачам станций и отделений скорой медицинской помощи», – говорится в сообщении.

 

Автомобили переданы в 12 муниципальных образований региона. В государственное бюджетное учреждение здравоохранения (ГБУЗ) «Московская областная станция скорой медицинской помощи», расположенное в городском поселении Красногорск, поступило 10 машин; в Химкинскую центральную подстанцию – шесть; в Сходненскую, Нахабинскую, Котельниковскую подстанции, ГБУЗ «Люберецкая станция скорой медицинской помощи», ГБУЗ «Раменская центральная районная больница», ГБУЗ «Жуковская центральная городская больница», Солнечногорское и Бронницкое отделения скорой медицинской помощи – по две машины; в ГБУЗ «Клинская станция скорой медицинской помощи» – пять машин; ГБУЗ «Клинская станция скорой медицинской помощи» – три машины.

 

«Уже становится доброй традицией начинать первый рабочий день года с передачи карет скорой помощи. В 2015 году мы закупили для районов 288 таких машин и сегодня передаются последние из них. В 2016 году мы запланировали 101 машину, также у нас намечена программа обновления подвижного состава и в 2017 году, и в последующих», – приводятся в сообщении слова губернатора.

 

Необходимо отметить, что всего в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы в 2015 году было закуплено 288 машин санитарного автотранспорта класса «В» на базе ГАЗ 4216.

 

«Мы хотим сделать так, чтобы каждая машина своевременно обменивалась и была оснащена всем необходимым. Ни одной машины старше пяти лет у нас в Подмосковье быть не должно. Мы каждый год приближаемся к этой цели. Все машины должны быть отапливаемыми, исправными и оснащены всем необходимым для спасения человека», – цитируют Воробьева в материале.

 

Автомобили скорой медицинской помощи оснащены дефибриллятором, электрокардиографом, пульсоксиметром, монитором для анестезиологии и интенсивной терапии, а также аппаратами искусственной вентиляции легких и ингаляционного наркоза. Современное оборудование позволяет сделать доступнее скорую медицинскую помощь для взрослого и детского населения на месте вызова при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях, требующих срочного медицинского вмешательства, заключается в релизе.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться