26 Январь 2016

Главы муниципалитетов должны следить за строительством проблемных социальных объектов

Сотрудники Минстроя Подмосковья и главы муниципалитетов будут нести персональную ответственность за каждый проблемный социальный объект, строящийся в регионе, заявил во вторник вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов.

 

Ранее Габдрахманов сообщил, что в Подмосковье есть объекты, по которым строительные работы пока не завершены. 72 объекта перешли с 2015 на 2016 год. Причем 53 строятся за счет бюджетных средств. В частности, по его словам, долгостроями стали 31 детский сад, восемь школ, одна поликлиника, один стационар, 10 ФАПов, 11 ВОПов, шесть ФОКов, один спортивный объект, три объекта культуры.

 

«Мы предлагаем закрепить персональную ответственность сотрудников министерства строительного комплекса за каждым проблемным объектом. Ответственные – Елянюшкин (Герман – зампред правительства Подмосковья – ред.) и Пахомов (Сергей – министр строительного комплекса Подмосковья – ред.). Также предлагается закрепить персональную ответственность глав муниципальных образований за эти объекты. Также поменяются ежедневные объезды проблемных объектов лично главами», - сказал Габдрахманов на заседании правительства.

 

Он отметил, что до 2 февраля средства на строительство проблемных объектов должны быть перенесены в бюджеты на 2016 год и до конца текущей недели властям необходимо «определиться на предмет возможности проведения подрядчиками этих работ».

 

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться