26 Январь 2016

Форум первичных отделений «Единой России» Москвы и области пройдет 27 января

Благоустройство городской среды, проблемы ЖКХ и вопросы застройки обсудят в рамках форума первичных отделений партии «Единая Россия» Москвы и Подмосковья, который пройдет 27 января 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы областного отделения партии.

«Напомним, что 27 января состоится форум первичных отделений партии «Единая Россия» Москвы и Московской области «Городская среда: жилье и ЖКХ». В ходе мероприятия будут обсуждены вопросы обустройства городской среды: проблемы ЖКХ, вопросы застройки и городского планирования, капитального ремонта и тарифов», - говорится в сообщении.

 

Поделился своим мнением об актуальности проведения форума заместитель секретаря Московского областного регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Юрий Липатов. Парламентарий напомнил, что инициатива проведения Форума принадлежит Председателю Правительства РФ, лидеру партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрию Медведеву.

«На сегодняшний день мы реально понимаем, что наибольшее количество проблем, касающихся непосредственно граждан проживающих на территории Российской Федерации, это вопросы комплексного развития коммунального хозяйства. Поэтому здесь речь идет: и о многоквартирных домах, их управлении, проведении капитального ремонта, расселении из ветхого и аварийного жилья; и о строительстве доступного жилья (реализация государственных программ и механизмов поддержки строительного комплекса Москвы и Московской области)».

 

По его словам, по модернизации коммунального комплекса стоят серьезные вопросы: «Здесь речь идет о государственно-частном партнерстве в жилищно-коммунальном хозяйстве. То есть, как сорганизовать структуры государственные и частные для решения этих проблем. И, безусловно, как серьезная составляющая этого процесса – это формирование конкурентного и открытого рынка предоставления услуг ЖКХ».

 

Как подчеркнул Юрий Липатов, идея собрать на форуме именно секретарей первичных отделений Москвы и области, не случайна.

«Это два субъекта, которые имеют наибольшую плотность населения на территории Российской Федерации. И поэтому именно здесь как нигде сконцентрированы все проблемы и успехи, которые касаются жилищно-коммунального хозяйства», – пояснил депутат.

 

Он рассказал, что на Форуме будут работать 4 дискуссионные площадки, на которых будут обсуждаться все самые актуальные проблемы:

«По каждому из направлений представители площадок будут говорить о том, что получается, какие проблемы стоят, как их решать. И завершающим с выводами, итогами и напутствием станет выступление Дмитрия Анатольевича Медведева».

 

Юрий Липатов рассказал, что принятые предложения найдут отражение в предвыборной программе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 

«5-6 февраля пройдет первая часть Съезда Партии, где будут приниматься решения, связанные с проведением предварительного голосования среди кандидатов в депутаты в Государственную Думу, будет утверждаться регламент проведения праймериз. А в июне, после проведения предварительного голосования в мае, пройдет вторая заключительная часть Съезда, – рассказал депутат Государственной Думы. – Там будут определяться списки кандидатов, которые будут идти по одномандатным округам, и по спискам по регионам. Будет принята конкретная программа по всей сфере: экономической, политической и социальной жизни нашего государства. То есть, это программа, с которой Партия «пойдет в народ». Поэтому проведение форума – это только часть той системной работы, которая проводилась и проводится партией в преддверие составления программного документа».

Терентьев

 

Поделился своим мнением об актуальности проведения форума заместитель председателя Комитет Госдумы по труду, социальной политики и делам ветеранов, председатель Всероссийского общества инвалидов, член политсовета Московского областного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Терентьев.

 

«Единая Россия» – основная и ведущая партия России, поэтому решение самых острых, актуальных вопросов на всех ее уровнях должно происходить ответственно. Самый тесный контакт с жителями, безусловно, у первичных организаций. От того, насколько активно секретари первичек ведут непосредственный диалог со своими жителями, насколько качественно выстроили механизм взаимодействия с муниципальными органами власти, зависит решение очень многих проблем избирателей», – сказал Терентьев.

 

 

Он отметил, что очень часто обращаются граждане с проблемами, которые гораздо быстрее и легче было решить на местном уровне.

 

«Это показатель, что первичные организации не всегда владеют информацией о проблемах жителей округа. Например, установка оборудования для инвалидов в многоэтажных домах, иногда сопровождается конфликтом с соседями. Да, по действующему законодательству, при установке необходимо согласие всех собственников жилья», – рассказал парламентарий.

 

«На мой взгляд, первичные организации в решении таких вопросов могут провести разъяснительную работу с гражданами, помочь конфликтующим сторонам найти оптимальное решение», – отметил депутат.

 

 

По его словам, «медленное, не всегда качественное развитие безбарьерной городской инфраструктуры, проблемы в области ЖКХ, обеспечение доступным жильем – это одни из самых частых вопросов, с которыми общаются избиратели с инвалидностью в своих письмах».

 

«Активное участие в решение этих актуальных для людей с инвалидностью вопросов в тесном сотрудничестве с органами исполнительной власти, с общественными организациями инвалидов, контроль за их исполнением должны быть в ежедневной повестке дня секретарей первичных организаций. Ведь от того насколько быстро и качественно решаются эти вопросы зависит качество жизни людей с инвалидностью», – заключил Михаил Терентьев.

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться