20 Январь 2016

Брынцалов: Единую стратегию в сфере ЖКХ выработали в Подмосковье

Единую стратегию в сфере ЖКХ выработали в Московской области, главной чертой региона является комфортная жизнь, сообщается на сайте Московской областной думы.

 

В материале поясняется, что 27 января партия «Единая Россия» проведет форум первичных отделений партии в Москве и Московской области на тему «Городская среда: жилье и ЖКХ». В ходе мероприятия будут обсуждены вопросы обустройства городской среды: проблемы ЖКХ, вопросы застройки и городского планирования, капитального ремонта и тарифов. От Московской области в работе форума примут участие более 2 тысяч секретарей первичных отделений «Единой России», а также представители сферы ЖКХ региональных органов власти и так далее. 

«В целом, работа партии способствовала тому, что в Подмосковье выработалась единая стратегия в сфере ЖКХ. Сегодня «Единая Россия» является главной площадкой, где путем многостороннего экспертного анализа и обсуждения со всеми заинтересованными сторонами вырабатываются решения действительно важных социально экономических проблем. <...> В конце января в рамках форума, посвященного сфере ЖКХ, обязательно будет обмен мнениями и предложениями по дальнейшему совершенствованию нашей работы. В частности, особенно интересует практика проведения капитального ремонта жилого фонда», - приводятся в сообщении слова председателя Московской областной думы, члена президиума Московского областного отделения партии «Единая Россия» Игоря Брынцалова.

 

По его словам, у региона есть своя полноценная многофункциональная законодательная база, которая в корне изменила подход к работе в сфере ЖКХ. Во-первых, проведена огромная работа в отношении управляющих компаний: введение обязательного лицензирования лишило доступа на подмосковную территорию недобросовестных УК, и сегодня граждане точно знают, за что и кому платят, какие услуги и в какие сроки должны получать. Помимо этого, отлично себя показал партпроект «Управдом», а создание товариществ собственников жилья (ТСЖ) стало распространенной практикой среди жителей многоквартирных домов.

 

Большая работа проделана с тарифообразованием: сегодня все тарифы формируются прозрачно, объективно и справедливо, не допускается никаких накруток и огромных разниц между муниципалитетами. Помимо этого, у региона сегодня есть еще два важнейших документа – закон о благоустройстве и Градостроительный кодекс, – определяющие четкие стандарты и нормы, дополнил Брынцалов.

«Московская область формирует свой собственный, особенный облик, главной чертой которого является комфортная жизнь. Каждый район, город Подмосковья в конечном итоге должен стать настолько инфраструктурно удобным, эмоционально родным и экономически выгодным для жителей, что автоматически отпадет необходимость ездить на работу, за покупками и культурными развлечениями в столицу или другие регионы», - заключил председатель Московской областной думы.

 

Единая Россия коммент форум ЖКХ

Прокомментировал важность события депутат Мособлдумы, член политсовета Московского областного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир Шапкин:

«Сфера ЖКХ сегодня переживает не самый простой период – несколько этапов реформирования, а также лицензирование управляющих компаний, выстраивание системы учёта энергоресурсов и контроля качества предоставляемых услуг. При этом многие вопросы до сих пор вызывают определённые нарекания со стороны жителей. В связи с этим партия выбрала данную тему для проведения форума, по итогам которого будет разработана партийная программа на предстоящий период по мероприятиям в сфере ЖКХ».

По словам Владимира Шапкина, в целом, в регионе произошли большие изменения, во многом благодаря тому, что Мособлдумой был принят закон о благоустройстве в Московской области с чёткими стандартами, на основе которых теперь работает вся сфера благоустройства, и ЖКХ – часть этой программы.

 

«Кроме этого, начался процесс капитального ремонта. Много было принято законов, касающихся переработки, сбора, перевозки и утилизации бытовых отходов. Подобные форумы партия организует не первый год. По их итогам происходит обмен мнениями, вносятся те или иные изменения в законодательство. Например, в прошлом году именно на форуме «Единой России» встал вопрос о качестве работы управляющих компаний. Тогда было принято решение провести лицензирование, чтобы впоследствии допускать к этой деятельности только те компании, которые соответствуют всем необходимым требованиям. Закон был принят и сейчас успешно реализуется» - заключил член политсовета Московского областного отделения партии.

 

Форум ЖКХ Единая Россия

 

Предстоящий форум прокомментировал член Президиума областного регионального политического совета, председатель Регионального совета сторонников, космонавт-испытатель, Герой России Максим Сураев:

«Форум посвящён ЖКХ – эта тема на сегодняшний день является одной из самых непростых и важных. Она касается каждого жителя Московской области и всей страны в целом. В данной сфере остаются актуальными проблемы реализации уже имеющихся законодательных положений. И здесь в обязательном порядке должен осуществляться гражданский контроль. В Совет сторонников подмосковного отделения партии «Единая Россия», который я возглавляю, часто приходят жалобы жителей Московской области именно на работу в сфере ЖКХ. Форум позволит выявить наиболее важные проблемы и сформировать предложения, над которыми партия, учитывая мнения граждан, будет работать в дальнейшем».

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться