15 Январь 2018

С 15 января Госавтоинспекция города Люберцы проводет три рейда

В целях стабилизации дорожной обстановки, профилактики и снижения количества ДТП, связанных с наездами на пешеходов с 15 по 21 января будет организовано проведение оперативно–профилактического мероприятия «Пешеход». Основными причинами высокого уровня аварийности с участием пешеходов является нарушения требований Правил дорожного движения РФ участниками дорожного движения (водителей и пешеходов).  
Госавтоинспекция напоминает гражданам, что за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, водитель будет привлечен к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей. Для пешеходов, нарушивших ПДД, согласно ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ также предусмотрена административная ответственность и установленный законом штраф в размере пятисот рублей

 

В период с 15 по 22 января на территории Московской области проводится оперативно профилактический  рейд «Автобус», целью которого является снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов, конструкция которых или изменения, внесённые в конструкцию, не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации.

 

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок опасных грузов в период с 15 по 21 января в Московской области проводится оперативно-профилактический рейд «Опасный груз».
При надзоре за дорожным движением в рамках мероприятия будет осуществляться проверка транспортных средств задействованных в сфере перевозок опасных грузов. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обратят на техническое состояние транспорта, проверят дополнительно установленное оборудование в автомобилях на соответствие требованиям Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов. Также инспекторы проверят соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличие у них документов, предусмотренных ПДД и правилами перевозки опасных грузов.

 

Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться