21 Январь 2018

20 января в Котельниках произошло возгорание на лестничной площадке дома №60

20 января в доме номер 60 микрорайона Белая Дача произошло возгорание дивана на 1-м этаже 1-го подъезда.

Как сообщили жители дома, диван был оставлен лицами, которые снимали жилье в пятиэтажке, и поленились отнести отслужившую своё время вещь в мусорный контейнер. Что стало причиной возгорания пока остается неизвестным. Прибывшие на место ЧП пожарные быстро локализовали огонь, однако, лестничная площадка дома сильно пострадала, а дым успел просочиться во все квартиры.

 

Как пояснили корреспонденту "Котельники.Инфо" жители, диван стоял на лестничной площадке около 2-х месяцев и не кому до него не было дело. Отметим, что лишь по счастливой случайности обошлось без жертв, так как огонь могл задеть газовую трубу.

 

"Как оказалось, что горел не только диван но и уже дверной проём. Жар был такой силы, что на 1-м этаже сплавились кнопки звонка, и электропровдка. Везде копоть. Управляющая компания как то "вяло" приступило к ликвидации последствий: помыли полы, пришёл электрик и всё! - сообщается в группе "ЖКХ Котельники" в одной из социальных сетей. - А помыв стен, окно, ремонт входной двери и т.д., как-то отложили на потом. Особое внимание нас привлек газовый кран находящийся за обгоревшей дверью в подъезде, который оказался в эпицентре пожара, он сильно обгорел и как то не внушает доверия. Надеемся что все устранят и починят."

 

Фото: ЖКХ Котельники

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться