04 Январь 2017

Управляющие компании должны обеспечить жителей питьевой водой в случае аварии на водопроводе

Управляющая компания в случае аварии на водопроводе обязана сразу же обеспечить жителей питьевой водой, сообщил РИАМО представитель пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.

 

Ранее в РИАМО появилась информация от жителя подмосковной Электростали, который сообщил, что днем в среду в 9-этажном доме №12А по улице Тевосяна отключена холодная вода. В городской аварийной службе его проинформировали, что отключение произошло из-за протечки во дворе. Работы по устранению аварии начать обещали только утром 5 января. При этом обеспечение жителей питьевой водой не организовано, жителям предложили охлаждать горячую воду и использовать ее для приготовления пищи.

 

«Внеплановое отключение холодного водоснабжения сроком менее суток не попадает под режим чрезвычайной ситуации, поэтому у управляющей компании и ресурсоснабжающей организации есть время разобраться в причинах отключения, тем не менее по закону УК должна осуществить бесперебойную поставку коммунальных услуг в том числе водоснабжения, возможно, в данном случае организовать подвоз питьевой воды жителям и совместно с аварийно-восстановительными службами муниципалитета в кратчайшие сроки устранить неисправность и восстановить подачу воды", - сказал представитель пресс-службы МинЖКХ.

 

Если в течение суток водоснабжение не будет восстановлено, то жителям следует обратиться в Госжилинспекцию Подмосковья для разрешения вопроса относительно перерасчета и выявления правомерности отключения воды, добавил собеседник агентства.

 

"В любом случае мы теперь будем держать данный вопрос на контроле министерства», - сообщил он РИАМО.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться