23 Январь 2017

Уголовное дело возбудили по факту загрязнения воздуха в Москве в начале января

Превышение уровня сероводорода почти в три раза зафиксировали в воздухе Москвы 4-5 января, в связи с этим было возбуждено уголовное дело по факту загрязнения атмосферы, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

 

В материале отмечается, что межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в связи с загрязнением атмосферы на территории столице 4-5 января 2017 года. Установлено, что в указанный период по данным контролирующих органов зафиксировано превышение максимального разового норматива сероводорода от 11 до 32,8 ПДКмр (предельно допустимой максимальной разовой концентрации химического вещества).

 

«Двадцать третьего января по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статби 251 УК РФ - нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение и иное изменение природных свойств воздуха», - говорится в сообщении.

 

Как уточняется в материале, ход его расследования поставлен межрайонной природоохранной прокуратурой на контроль.

 

Ранее на сайте ГПБУ «Мосэкомониторинг» сообщалось, что повышение количества сероводорода в атмосферном воздухе началось около 19:00 4 января и достигло максимального значения, почти 28 ПДК м.р., около полуночи, а затем пошло на спад. Превышение содержания сероводорода отмечалось на станциях в столичных районах Марьино, Люблино, Вешняки, Кожухово, Капотня, Жулебино, Новокосино, на Гурьевском проезде, улице Головачева, Пролетарском проспекте, улице Гурьянова, улице Лобаческого.

Подробности >>>

Источник: РИАМО

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться