18 Январь 2017

Тестовая версия проекта Госадмтехнадзора «Народный инспектор» может выйти в феврале

Тестовая версия мобильного приложения Госадмтехнадзора Московской области, которое позволит зарегистрировать факты размещения транспортных средств на территории с зелеными насаждениями и на детских площадках, может заработать в феврале, сообщила в среду начальник ведомства Татьяна Витушева.

 

По ее словам, проект Госадмтехнадзора Московской области «Народный инспектор» - это мобильное приложение, которое позволит всем желающим зарегистрировать факты размещения транспортных средств на территории с зелеными насаждениями и на детских площадках. Как показывает статистика, жалобы на данный вид нарушений постоянно поступают от жителей региона. Как ожидается, появление такой программы позволит привлечь к работе над выявлением и устранением соответствующих нарушений всех заинтересованных и неравнодушных жителей.

 

«Завершение разработки приложения и его подготовка к опытной эксплуатации должна завершиться в феврале, после чего начнется опытная эксплуатация», - сказала Витушева.

 

Глава надзорного ведомства подчеркнула, что реализация проекта ведется в соответствии с составленным планом. Так, уже в следующем месяце должна появиться тестовая копия программного продукта.

 

Она отметила, что программа позволит оперативно фиксировать нарушения, предоставлять результаты фиксации в унифицированном виде, в соответствии с требованиями законодательства. Для этого, в частности, предусмотрены ряд консультаций с судейским сообществом. На основании полученных материалов будут формироваться протоколы о привлечении нарушителей к административной ответственности. 

 

«Работа над реализацией данного проекта ведется в формате scrum и входит в один из 76 проектных офисов, которые должны быть реализованы в Подмосковье в 2017 году», - уточнила Витушева.

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться