12 Январь 2017

Сотрудники Люберецкой ГИБДД провели профилактический рейд «Детское кресло»

Нарушения правил перевозки детей в ГИБДД на особом контроле. Статистика неумолима. В 2016 году на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в дорожно-транспортных происшествиях 12 детей-пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

 

11 января 2017 года в период с 07.30 до 08.30 на пересечении Пр.Победы с Пр.Гагарина в г.Люберцы прошел очередной рейд по проверке наличия детских кресел в салонах тех автомобилей, в которых едут дети, провели сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое». В ходе рейда было выявлено 5 водителей, осуществляющих перевозку своих детей с нарушением ПДД РФ. Госинспекторами по пропаганде БДД до нарушителей доводилась информация о тяжести последствий, возникающей при перевозке детей без специальных удерживающих устройств, раздавались информационные тематические листовки, а детям, чьи родители позаботились об их безопасности, вручались светоотражающие наклейки.

 

Напоминаем, что дети в возрасте до 12 лет при перевозке в легковых автомобилях должны находиться в специальных детских удерживающих устройствах и быть пристегнуты ремнями. В противном случае водитель будет подвергнут административному штрафу в размере 3000 рублей. Важно понимать, что дело здесь в первую очередь не в деньгах, а в безопасности детей.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться