24 Январь 2017

Проект «Народный инспектор» станет частью портала «Добродел»

«Народный инспектор» станет частью портала «Добродел». Проект предназначен для направления жалоб и обращений на такие темы, как уборка и содержание дворовых территорий, в том числе – уборка снега и наледи в зимний период, парковка в неположенных местах, навалы мусора в неположенных местах, вопросы благоустройства, и другие.

 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал власти муниципальных образований Подмосковья оперативно решать проблемы, о которых жители сообщают через портал «Добродел», сообщает РИАМО. 

 

«Прошу оперативно принимать решения. Любое запасание проблем сказывается на результатах», – сказал Воробьев, его слова приводятся в материале. 

 

Улучшить ситуацию с чистотой и благоустройством смогут жители Подмосковья с помощью мобильного сервиса «Народный инспектор», который поступит в опытную эксплуатацию в первом квартале 2017 года, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова. 

 

Благодаря проекту, жители смогут оперативно обратить внимание инспекторов Госадмтехнадзора на нарушения в соблюдении норм чистоты и порядка. 

 

Видеоматериал, доказывающий нарушение, может стать основанием для административного иска к нарушителю или к организации, недобросовестно выполняющей свои обязанности, следует из пресс-релиза.  

 

«Надзорным органам Московской области в настоящее время уже помогают около 900 общественных инспекторов Госадмтехнадзора. С запуском проекта «Народный инспектор» возможность активного участия в наведении чистоты и порядка на территории населенных пунктов Подмосковья получат все желающие жители региона», – подчеркнул Пестов. 

 

Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. После передачи вопроса исполнителю на его решение отводится восемь суток. После получения ответа жители смогут подтвердить, решена ли проблема. Если нет, обращение будет снова направлено на рассмотрение. 

Источник: Портал правительства Московской области

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться