25 Январь 2017

«Плохо»! Госадмтехнадзор Подмосковья оценил зимнюю уборку дорог регионального и муниципального значения в городах Котельники и Дзержинский

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области территориальные отделы проставили оценки качеству уборки дорог от выпавших снежных масс по всему Подмосковью, сообщается на сайте gatn.mosreg.ru

 

Из материала следует, для того чтобы повысить качество контроля за зимней уборкой дорог, территориальным отделам Госадмтехнадзора было предложено оценить по шкале «хорошо», «удовлетворительно» и «плохо» качество уборки от выпавших снежных осадков автомобильных дорог, полос отвода и объектов придорожной инфраструктуры.

 

- Больше всего положительных оценок административно-технические инспекторы поставили уборке дорог федерального значения. Эти дороги проходят по территориям 43 из 68 муниципальных образований. По информации территориальных отделов в большинстве муниципалитетов вывоз снега на федеральных дорогах оценивается оценкой «хорошо», - приводятся в материале слова Главного государственного административно-технический инспектора Московской области Татьяны Витушевой.

 

Она подчеркнула, что отметка «хорошо» была поставлена за уборку федеральных трасс на территории 34 муниципальных образований. На удовлетворительно оценили уборку дорог в 9 муниципалитетах. Оценку «плохо» не поставил никто.

 

В оценке дорог регионального и муниципального значения, административно-технические инспекторы чаще всего использовали оценку «удовлетворительно».

 

- Удовлетворительной была признана уборка дорог регионального значения в 40 муниципальных образованиях, а дорог муниципального значения – в 43, - уточнила Витушева.

 

Глава надзорного органа отметила, что оценку «хорошо» поставили за уборку от выпавшего снега региональных и муниципальных дорог в Клинском и Зарайском муниципальных районах, а также в городских округах Химки, Орехово-Зуево, Электрогорск, Домодедово и Коломна. Помимо этого, положительно оценили уборку региональных автотрасс в Дмитровском и Коломенском районах, городских округах Балашиха и Озёры, а также дорог муниципального значения в городских округах Мытищи, Черноголовка, Серебряные Пруды, Пущино, Серпухов, Долгопрудный и Реутов.

 

Не соответствующей действующим нормам зимней уборки были признаны дороги регионального и муниципального значения в Солнечногорском, Истринском, Шатурском и Красногорском районах, а также городских округах Дзержинский и Котельники. Помимо перечисленных оценку «плохо» заслужили региональные дороги  в Лыткарино, Долгопрудном, Лобне, Ивантеевке и Королеве, а также дороги муниципального значения в Можайском и Рузском муниципальных районах, городских округах Дубна, Звездный городок и Рошаль.

 

На фото: г.Котельники, ул. Новая, 24 января 2017

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться