06 Январь 2017

Крепкие морозы ожидаются в рождественскую ночь

Морозы ниже 25 градусов, которые бывают раз в 13 лет, ожидаются в рождественскую ночь в Москве и Подмосковье, сообщается на сайте «Метеовести».

 

Как отмечается в материале, в Центральную Россию пришли аномальные морозы. Так, в Москве в ночь с 5 на 6 декабря термометры показывали около минус 16 градусов. К утру воздух остыл уже почти до минус 26 градусов. Причем, похолодание сдерживали массивы снеговых туч. К вечеру они рассеются, и температура станет понижаться еще стремительнее.

 

«В рождественскую ночь ожидается до минус 28 градусов. А значит, будет установлен новый рекорд минимальной температуры. По области может быть и еще холоднее. Мы подсчитали: в эту ночь температура опускается ниже минус 25 градусов лишь один раз в 13 лет. Нормальной же считается минимальная температура в минус 12,3 градуса», - говорится в сообщении.

 

Холоднее всего будет в воскресенье, 8 января. Ночью в столице будет около минус 27 градусов, днем до минус 21 градуса. В понедельник, 9 января, по-прежнему будет морозно, и лишь во вторник, 10 января, температура начнет повышаться – до минус 14 градусов что по-прежнему значительно холоднее, чем должно быть в это время года, заключается в материале.

Источник: https://riamo.ru/article/186164/morozy-kotorye-byvayut-raz-v-13-let-ozhidayutsya-v-rozhdestvenskuyu-noch-v-regione.xl

 

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться