05 Январь 2017

Количество сероводорода в воздухе резко возросло минувшей ночью на юге Москвы

Автоматические станции ГПБУ «Мосэкомониторинг» зафиксировали вечером 4 января резкое повышение содержания сероводорода в воздухе на юге, юго-западе и юго-востоке Москвы, соответствующие данные приведены на сайте ведомства.

 

Ранее ряд СМИ сообщал, что жители указанных районов столицы в соцсетях информировали о запахе сероводорода как на улице, так и в квартирах.

 

Согласно графикам, приведенным на сайте «Мосэкомониторинга», повышение количества сероводорода в атмосферном воздухе началось около 19:00 4 января и достигло максимального значения, почти 28 ПДК м.р., около полуночи, а затем пошло на спад.

 

Превышение содержания сероводорода отмечалось на станциях в столичных районах Марьино, Люблино, Вешняки, Кожухово, Капотня, Жулебино, Новокосино, на Гурьевском проезде, улице Головачева, Пролетарском проспекте, улице Гурьянова, улице Лобаческого, отмечается на сайте.

 

К 3:00 четверга содержание сероводорода в воздухе снизилось до обычных значений и в настоящее время не превышает предельно допустимых значений, добавляется на сайте.

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться