26 Январь 2017

ИКЕА планирует снизить цены на свои товары

Компания IKEA в России планирует объявить о снижении цен на свои товары на 15-20% в четверг, кроме того, IKEA начинает чувствовать усиление конкуренции с традиционными игроками, такими как Hoff, а также со стороны интернет-игроков, поэтому компания готовится запустить онлайн-продажи в Москве уже в этом году, пишет в четверг газета «Ведомости».

 

«Сегодня, 26 января, IKEA объявит о снижении цен, рассказал «Ведомостям» гендиректор сети в России Вальтер Каднар. На 15-20% подешевеет примерно 20% ассортимента ритейлера, то есть 1,8 тысячи видов товара. Цены на некоторые товары снизятся на 40%», - говорится в сообщении.

 

Как отмечает издание, IKEA декларирует низкие цены как основу бизнес-модели. После резкой девальвации рубля в конце 2014 года цены IKEA оказались не на рыночном уровне. По мнению Каднара, сложная ситуация на российском рынке сохранится еще один-три года. Потребитель остается стеснен в средствах, пострадали промышленность и рынок недвижимости – снижаются и траты людей на крупную мебель. 20% ассортимента со сниженными ценами может обеспечить приток покупателей и рост продаж в IKEA в целом, это позволит избежать серьезного удара по рентабельности сети. По словам Каднара, IKEA готовится запустить онлайн-продажи в Москве уже в этом году.

Источник РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться