21 Январь 2017

Губернатор Подмосковья вручил ключи от квартир в Котельниках переселенцам аварийных домов Дзержинского

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в субботу вручил ключи от квартир в ЖК «Южный» в городском округе Котельники переселенцам из аварийного жилищного фонда Николо-Угрешского монастыря города Дзержинский, сообщает РИАМО в субботу.

 

«Я хотел бы поприветствовать всех жителей, кто сегодня собрался в этом дворе и теплых стенах дома. С 2013 года по программе президента мы расселили порядка 16 тысяч человек, но от этого 117 семьям, проживающим рядом с Николо-Угрешским монастырем в город Дзержинский, легче не было. Сегодня мы собрались здесь в субботу, чтобы вручить первые ключи жителям, которые переедут в Котельники, еще часть будет жить в Дзержинском», - сказал Воробьев во время торжественной передачи ключей от квартир жителям.

 

Также в материале приводятся слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова, который сообщил присутствующим, что переселение жильцов из аварийного жилья в Дзержинском будет происходить в три этапа.

 

«Долго мы искали решение. 1 декабря 2016 года мы нашли это решение, на строительном часе Андрей Юрьевич (Воробьев – ред.) одобрил наш подход к переселению. Связан этот подход с инвестиционным соглашением с компанией «Стройсоюз» и городом Дзержинский. И до конца января уже будет переселено 30 семей, до конца мая будет переселено еще 50 семей. Задача переселить еще 37 семей, мы будем с ними дополнительно прорабатывать, постараемся до конца года также всех расселить. Некоторые люди изъявили желание поехать в Котельники, а некоторые захотели остаться в Дзержинском. Но в принципе территориальная граница находится в непосредственной близости. Будем с каждым отдельно гражданином решать вопрос по квартире. В каждой квартире делается муниципальный ремонт», - сказал Пахомов.

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться