11 Январь 2017

Главам муниципалитетов Подмосковья поручили наладить работу с населением в случае сбоев в системе ЖКХ

Главам муниципалитетов Подмосковья поручили наладить работу с населением в случае сбоев и нарушений на объектах жизнеобеспечения, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

 

В материале отмечается, что в среду Пестов провел видеоселекторное совещание, в рамках которого обсудил меры для повышения оперативности и слаженности работы во время ликвидации последствий технологических нарушений на объектах жизнеобеспечения.

 

«Главам муниципальных образований было поручено наладить работу по информированию населения в случае подобных ситуаций. Должен быть выработан комплекс мероприятий, включающий взаимодействие со СМИ, работу в социальных сетях, адресную работу с жителями – встречи и подомовые обходы, работу с общественниками и представителями жителей - управляющими компаниями, советами многоквартирных домов», - говорится в сообщении.

 

Как поясняется в материале, в ходе совещания было отмечена необходимость четкого соблюдения имеющихся регламентов, которые определяют порядок взаимодействия всех ведомств и служб в случае, если происходят технологические нарушения на объектах жизнеобеспечения В частности, регламентами предписывается оперативное информирование о подобных случаях региональных министерств, созыв оперативного штаба, разработка плана ликвидации происшествия, при необходимости – оперативное привлечение сил и средств Московской областной специализированно аварийно-восстановительной службы или дополнительных бригад энергетиков, уточняется в материале.

 

Источник: https://riamo.ru/article/186875/munitsipalitety-podmoskovya-obyazali-naladit-rabotu-s-naseleniem-pri-sboyah-v-sisteme-zhkh.xl

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться