23 Январь 2017

Дополнительный выезд из микрорайона Южный в Котельниках будет рассмотрен на «Строительном часе» у губернатора Московской области

Во время визита губернатора Московской области Андрея Воробьева в прошедшую субботу в Котельники, жители спросили главу региона о судьбе Томилинского лесопарка и открытии дополнительного выезда из микрорайона Южный, сообщает пресс-служба администрации города.

 

«Выезд из нашего микрорайона всего один и это очень неудобно. Возникают проблемы с проездом у «Скорой помощи» и пожарных машин. Мы очень опасаемся, что после сдачи новых домов дорога будет перегружена окончательно. Есть еще выезд через лес, но он пока закрыт для жителей. Помогите решить эту проблему», - обратилась жительница дома №8 мкр. Южный Галина Новикова.

 

По словам Андрея Воробьева, этот вопрос будет рассмотрен в Правительстве на «Строительном часе» с приглашением застройщика территории ООО «Стройсоюз» и представителей муниципалитета.

 

«Важно, чтобы дороги не сдавались в конце застройки, потому что люди уже живут в микрорайоне. Мы рассмотрим этот вопрос, и вы получите ответ, когда мы эту дорогу сдадим», - сказал Андрей Воробьев.

 

Житель микрорайона Силикат, депутат Совета депутатов Котельников Павел Исаев спросил главу региона, будет ли передан в пользование городу Томилинский лесопарк.

 

«В 2013 году в постоянное (бессрочное) пользование «Спорткомплексу Котельники» был передан Кузьминский лесопарк. Томилинский же пока не передан, поэтому у города нет законных оснований производить в нем  очистку, наводить порядок», - рассказал Павел Исаев.

 

«Передадим. Все парки мы закрепляем за муниципалитетами», - ответил губернатор Андрей Воробьев.

Губернатор_в_Котельниках

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться