19 Сентябрь 2017

Власти города Котельники привлекли к административной ответственности за плохое состояние спортивной площадки

Инспекторы территориального отдела №15 Госадмтехнадзора Московской области привлекли к административной ответственности администрацию города Котельники за ненадлежащее состояние спортивной площадки, на которой местная жительница получила сотрясение мозга, сообщила «РИАМО в Люберцах» заместитель начальника ведомства Нина Натахина.

 

Об этом инциденте «Котельники.Инфо» сообщали ранее в своих группах разных социальных сетях. Напомним, что в начале сентября на спортивной площадке во дворе дома №11 на Кузьминской улице в городе Котельники молодая жительница играла в мяч со своим ребенком, споткнулась о порванное резиновое покрытие и упала головой на остатки железной ограды. В результате она сломала себе нос, разбила лицо и получила сотрясение мозга. Об этой истории на своей странице в инстаграм рассказал муж пострадавшей.

 

15 сентября был составлен протокол об административном правонарушении, а администрация замотала площадку сигнальной лентой, чтобы никто не заходил.

«Будут приняты меры, площадку надо обязательно ремонтировать», – сообщила заместитель начальника территориального отдела №15 Госадмтехнадзора Московской области Нина Натахина.

 

По ее словам, штраф за данное правонарушение составляет от 30 до 150 тысяч рублей. Администрации Котельников было выдано предписание об устранении нарушений в срок до 14 октября.

 

«Если администрация ничего не предпримет до этого времени, тогда штраф будет большой. Если ничего не будут делать, сумма штрафа составит 150 тысяч рублей. Предписание не исполнят – отправлю дело на рассмотрение мировым судьям», – отметила Натахина.

 

Администрация в группе «Котельники.Инфо» ВКонтакте еще 12 сентября дала ответ по данному инциденту. Как следует из комментария ремонтные работы на данной площадке будут произведены лишь в следующем году:

«Действительно, данная спортивная площадка была открыта в 2015 году. В адрес подрядной организации, устанавливающей оборудование и резиновое покрытие, администрация г.о. Котельники неоднократно направляла претензии, указывала на необходимость срочно привести ее в нормативное состояние. К сожалению, подрядчик не отреагировал и перестал выходить на связь после истечения гарантийного срока. В рамках текущего обслуживания детских и спортивных площадок заменить резиновое покрытие и отремонтировать ограждение не представляется возможным, по оценке специалистов спортивная площадка должна быть реконструирована. В плане работ на 2018 год заложено необходимое финансирование, реконструкция будет произведена в полном объеме», - говорится в комментарии администрации 

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться