06 Сентябрь 2017

В День города Москвы музеи будут работать бесплатно

Жители и гости Москвы смогут бесплатно посетить городские музеи в рамках празднования Дня города, сообщил во вторник министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

 

В этом году Москва отмечает свое 870-летие. Праздничные мероприятия пройдут 9 и 10 сентября, для удобства праздник разделят на два блока.

 

«В эти дни у нас музеи работают бесплатно. Это все открыто для горожан, для гостей», - сказал Кибовский в эфире радио «Эхо Москвы».

 

Ранее на официальном сайте мэра столицы сообщалось, что более 70 столичных музеев и парков проведут порядка 200 бесплатных экскурсий во время празднования Дня города 9 и 10 сентября, экскурсии может посетить более 4 тысяч человек.

 

День города пройдет под лозунгом «Москва — город, где создается история». Его участникам расскажут о людях и явлениях, которые известны во всем мире, но появились именно в Москве. В основу концепции празднования лег русский авангард, который известен всему миру — в этой стилистике будет оформлен город.

 

Источник: РИАМО

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться