21 Сентябрь 2017

Совет депутатов города Котельники принял генеральный план до 2035 года

20 сентября на заседании Совета депутатов городского округа Котельники народные избранники единогласно приняли генеральный план города до 2035 года, сообщает в четверг пресс-служба администрации муниципалитета.

 

В материале говорится, что проект генплана прошел согласование во всех министерствах, ведомствах и структурах Правительства Московской области, а также неоднократно обсуждался жителями и депутатами на публичных слушаниях и заседаниях. В генеральном плане, разработанном Институтом градостроительного и системного проектирования, отражена перспектива развития городского округа Котельники вплоть до 2035 года.

 

На депутатской комиссии по вопросам социально-экономического развития городского округа Котельники было принято решение сделать акцент на развитии микрорайона Силикат, в частности – на отсутствии дороги вблизи пруда. Стоит сказать, что в настоящее время продолжается укрепление береговой линии с дальнейшим благоустройством. Засыпки пруда не будет. 

«От лица администрации и Совета депутатов в адрес министерства строительного комплекса Московской области будет направлено письмо с предложением пересмотреть обязательства инвестора-застройщика в части строительства объездной дороги вокруг пруда в микрорайоне Силикат на иной, альтернативный участок дороги», - приводятся в сообщении слова главы города Ирины Польниковой.

 

Дорога указана на генеральном плане как перспективная до 2035 года при условии заключения договора развития застроенной территории микрорайона Силикат.

 

Кроме этого, депутаты приняли изменения в главный финансовый документ – бюджет городского округа Котельники на 2017 год и плановые периоды 2018-2019 годов.

 

«Из областного бюджета на обеспечение современными аппаратно-программными комплексами школ города выделено 4 миллиона 73 тысячи рублей», - пояснила начальник управления финансов Ирина Гуреева.

 

В завершении заседания народные избранники утвердили на должность председателя контрольно-счетной палаты Котельников Татьяну Гусеву, ранее занимающую должность начальника отдела внутреннего муниципального финансового контроля администрации.

 

Татьяна Гусева имеет шестнадцатилетний опыт работы в соответствующей сфере и многочисленные положительные отзывы у коллег и жителей.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться