04 Сентябрь 2017

Нетрезвый водитель - итоги рейда ОГИБДД

В период с 28 августа по 3 сентября с целью предупреждения ДТП с участием водителей, находящихся в нетрезвом состоянии на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» было проведено оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Нетрезвый водитель», сообщает пресс-служба ОГИБДД «Люберецкое». В материале уточняется, что в ходе ОПМ сотрудниками ГИБДД проведены многочисленные проверки транспортных средств, на предмет выявления водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

 

За время проведения рейда были выявлены следующие виды нарушений:

 

  • по ст.12.8 ч.1 КРФоАП (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 7 нарушений;
  • по ст.12.8 ч.2 КРФоАП (Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения) – 1 нарушение;
  • по ст. 12.26 ч.1 КРФоАП (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) – 7 нарушений;
  • по ст.12.26.ч. 2 КРФоАП (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) – 1 нарушение.



Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться