06 Сентябрь 2017

Инспекторы дорожного движения проведут рейд Пешеход

С начала 2017 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» совершено 78 наездов на пешеходов АППГ (аналогичный период прошлого года) – 76, из них 32 наезда произошло на пешеходных переходах (АППГ – 29). В результате данных происшествий 10 человек погибли (АППГ – 10) и 74 получили травмы различной степени тяжести (АППГ – 68). По вине водителей транспортных средств произошло 52 ДТП (АППГ – 55), 27 ДТП – по вине пешеходов (АППГ – 24). Основными причинами таких ДТП стали: переход проезжей части дороги в неустановленном месте; непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. Сопутствующими факторами явились: отсутствие световозвращающих элементов на одежде пешеходов; отсутствие освещения.    

 

В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, а также  активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида, Госавтоинспекция в период с 11 по 17 сентября 2017г. проводит оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД».

 

Главной задачей проводимого ОПМ является - профилактика и пресечение нарушений ПДД РФ пешеходами и водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам.

 

Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах, снижайте скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступайте дорогу пешеходам, вступившим на пешеходный переход.

Пешеходам же рекомендуем быть особенно внимательными при переходе проезжей части и дать водителю возможность заблаговременно обнаружить себя в темное время суток на проезжей части с помощью световозвращающих элементов. При переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, на время уберите предметы, ограничивающие вам обзор (зонты, капюшоны), убедитесь, что приближающаяся автомашина Вас пропускает, и лишь тогда начинайте переход.

Убедительно просим всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость и уважительное отношение друг к другу. Помните, автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.



                                                        ИСТОЧНИК: ОГИБДД ГУ МВД РОССИИ «ЛЮБЕРЕЦКОЕ»



 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться