18 Сентябрь 2017

Город Котельники отпраздновал свой день рождения

16 сентября в парке «Белая Дача» состоялось главное событие года для жителей Котельников - День города. Этот праздник  посетили несколько тысяч жителей и гостей города, взрослые и дети. Для них организаторы подготовили яркое концертное представление, большое количество игровых зон, конкурсов и подарков. 

 

От имени губернатора Московской области Андрея Воробьева с Днем города собравшихся поздравил заместитель председателя Правительства Московской области, руководитель Главного управления территориальной политики Московской области. В своем обращении Александр Костомаров подчеркнул особый вклад города Котельники в развитие региона, отметил его общественную активность и большой экономический потенциал.  

 

Глава городского округа Котельники Ирина Польникова, в свою очередь, поблагодарила жителей за участие в жизни города, за добросовестный труд и неравнодушие к судьбе своей малой Родины.

 

По традиции в этот день поздравили супружескую пару, которая в День города, 16 сентября, играли свадьбу. Это Анна Иванова и Сергей Бобылев. Молодая семья прибыла в этот день в парк прямо из ЗАГСа. С бракосочетанием их поздравили глава города и управляющий ТЦ Мега Белая Дача Константинос Тсакалис, который в День рождения города заговорил по-русски.

 

Подарки от спонсоров получили также супруги Иван и Валентина Демченковы, отметившие прошлым летом «золотую» свадьбу. 

 

Еще с одним знаменательным событием этого года - 150-ым новорожденным города Котельники - поздравляли семью Чиненовых. 

 

Около 20-ти горожан, которые трудятся в самых разных сферах деятельности, отмечены наградами губернатора и Московской областной думы.

 

На всей территории парка действовали тематические игровые зоны для детей - контактный зоопарк, творческие и фото-площадки. Профессиональные мастера проводят мастер-классы по карвингу - искусству художественной резки по овощам и фруктам, росписи пряников. Самых юных гостей праздника развлекают ходулисты и клоуны. 

 

В первой части концертной программы выступили творческие коллективы города Котельники. А с 19 часов сцену заняли приглашенные артисты. Завершил концерт Сергей Галанин и группа «СерьГа». В 22 часа у пруда прогремел салют, который ознаменовал яркое завершение праздника, посвященного 394-летию города Котельники.

 

Как показал опрос «Котельники. Инфо», большинству жителей понравился праздник и люди одобрили идею проводить День города в парке «Белая Дача». С его результатами можно ознакомиться в нашей группе ВКонтакте.

 

Смотрите фотоотчет здесь >>>

Также смотрите видео отчеты на нашем канале YouTube и в ВИДЕО на сайте

 

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться