01 Сентябрь 2017

Владимир Жук проверил ход строительства ФОКа и ремонт подъездов в Котельниках

В городском округе Котельники продолжаются работы в рамках текущего ремонта 135-ти подъездов и строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Силикат. Выполнение программ проверили депутат Московской областной Думы Владимир Жук и председатель городского Совета депутатов Анатолий Бондаренко, сообщает пресс-служба городской администрации.

 

В первую очередь парламентарии посетили подъезды в микрорайоне Силикат, 24, в которых ремонт близится к завершению. 

 

«В 3 и 4 подъезде мы заменили тамбурные двери, провели все штукатурно-малярные работы, убрали слаботочные системы в короба. Много времени требует сушка стен, но, несмотря на небольшое отклонение от графика, строго придерживаемся технологии», - пояснил главный инженер УК «Котельники» Валерий Лисайчук.

 

Анатолий Бондаренко отметил, что при выполнении ремонта подъездов особенно важно наладить взаимодействие с жителями. 

 

«Зачастую жители приступают к замене входной двери в квартиру уже после проведенного ремонта, тем самым разрушая стены и общий вид подъезда. Необходимо все эти моменты заранее согласовывать, чтобы усилия рабочих не были напрасны», - подчеркнул Анатолий Бондаренко.

 

Следующим пунктом визита стал будущий физкультурно-оздоровительный комплекс. Строительная готовность объекта - 85%. 

 

«Полностью возведены стены и кровля, смонтированы стеклоблоки, частично смонтированы входные двери. Сейчас ведется внутренняя отделка помещений. Параллельно приступили к благоустройству прилегающей территории и прокладке инженерных коммуникаций», - рассказал заместитель руководителя МКУ «Развитие Котельники»  Евгений Журавлев.

 

Уже в ноябре строители планирую ввести ФОК в эксплуатацию.

 

Напомним, что в новом ФОКе предусмотрен универсальный спортивный зал с местами для зрителей, который можно будет использовать для проведения соревнований по мини-футболу, волейболу, баскетболу и другим видам спорта. Также будет борцовский зал, помещения для занятий фитнесом, тренажерные залы, раздевалки, душевые, помещения для персонала.

 

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий, Вам необходимо зарегистрироваться и зайти в свой аккаунт.



Вернуться